Expresando amor a través del tacto nutritivo...
Expresando amor a través del tacto nutritivo...

Contacto

InStructores certificados en el país

Asegúrate de que la persona que te imparta el curso esté formada y certificada por la Asociación Internacional de Masaje Infantil, y que esté avalada por la Asociación de Masaje Infantil de Guatemala, eso te garantizará el profesionalismo y la calidad educativa que tú y tu bebé se merecen. 

 

* Instructores Certificados de Masaje Infantil que cursaron exitosamente la formación: "El niño prematuro y su familia en la clase de Masaje Infantil"  impartido por Phd. Rosa María Mendizabal E. de "Nacer Temprano, Vivir en Grande"

Zona Instructor Correo Teléfono Días que imparte curso Lugar
Zona 5 Sonia Sánchez sonias@masajeinfantilgt.org 57156164

De lunes

a

sábado

En un centro y a domicilio

 

Zona 6

 

Angela Osoy * angelao@masajeinfantilgt.org 55039569

De lunes

a

sábado

En un centro y a domicilio

 

Zona 7

 

Nadia Barrientos nadiab@masajeinfantilgt.org 57777223 De lunes a sábado En un centro y a domicilio
Zona 10

 

Carla

Díaz

 

carlad@masajeinfantilgt.org 50008020

De lunes a 

domingo

En un centro y

domicilio

 

Zona 14

 

Ana Lucía Vela analuciav@masajeinfantilgt.org 57089696 De lunes a domingo  A domicilio
Zona 15 Regina Porres * reginap@masajeinfantilgt.org 57043646

De lunes

a

sábado

En un centro y a domicilio

 

zona 15

 

Ana Lucía 

Penagos *

analuciap@masajeinfantilgt.org 59067230

De lunes

a

sábado

En un 

centro

 

Zona 15

 

María Mercedes Zuñiga mariamz@masajeinfantilgt.org 57710383 De lunes a Sábado En un centro y a domicilio

 

Zona 15

 

Daniela Moreno danielam@masajeinfantilgt.org 54604463 De lunes a sábado  En un centro y a domicilio
Zona 15 Andrea Cabrera andreac@masajeinfantilgt.org 52000911 De lunes a viernes A domicilio

Carr.

a El 

Salvador

María Lucía

Sánchez *

marialucias@masajeinfantilgt.org 49549101

De lunes

viernes

En un centro y a domicilio

Carr.

a El 

Salvador

Nataly Batres de Solórzano natalyb@masajeinfantilgt.org 53327955

De lunes

sábado

 A

domicilio

San Cristóbal

Ana Silvia

Cáseres

anasilviac@masajeinfantilgt.org 57157489 De lulnes a sábado En un centro y a domicilio
Mixco

Andrea

Pérez

andreap@masajeinfantilgt.org 57050993

De lunes

sábado

En un centro y a domicilio

El 

Naranjo

Nancy Enríquez

nancye@masajeinfantilgt.org 59664703

De lunes 

sábado

A domicilio

Villa 

Nueva

Marleny

Cifuentes

marlenyc@masajeinfantilgt.org 42169059 De lunes a sábado En un centro y a domicilio

¿Podemos ayudarte? Ponte en contacto con nosotros.

Su mensaje del formulario se ha enviado correctamente.

Ha introducido los siguientes datos:

Formulario de contacto

Por favor, corrija los datos introducidos en los campos siguientes:
Al enviar el formulario se ha producido un error. Inténtelo de nuevo más tarde.

Atención: Los espacios marcados con * son obligatorios.

Contacto

Asociación de Masaje Infantil de Guatemala 

 

www.masajeinfantilgt.org

 

 

Correo electrónico: 

info@masajeinfantilgt.org


 

Masaje Infantil... expresando amor a través del tacto nutritivo

"El niño cuya voz es escuchada, cuyo corazón se siente satisfecho y que está envuelto en amor, es capaz también de ofrecer cariño y no ser egoísta con los demás. Aprende con el masaje lo que significa ser tocado de forma saludable y respetuosa"

Masaje infantil en guatemala IAIM                  En redes sociales:

Versión para imprimir Versión para imprimir | Mapa del sitio
© www.masajeinfantilgt.org